Наш сайт переехал.

Он доступен по ссылке:

https://sh-shiverskaya-r04.gosweb.gosuslugi.ru/

Финансовая грамотность. С 22 по 27 ноября учащиеся начальной школы в рамках предметной недели отправились путешествовать по стране Финансии Цель мероприятия: формирования финансовой грамотности младших школьников.
Каждый день ребята принимали участие в различных мероприятиях, где за достижения получали награду в виде денег «Смайликов». Началась Неделя с устного счета «Я умею считать деньги», где нужно было продемонстрировать не только навыки математического счета, но и знания в области финансов. Учащиеся 10 класса Яковлева Дарья и Крысова Анастасия представили ребятам проект «География России в купюрах», где подробно рассказали об истории создания бумажных купюр, о городах, представленных на деньгах. Следующие два дня были посвящены творчеству. Ученики приняли участие в конкурсах поделок «Моя копилка» и раскрасок «Мир финансов». В четверг ребята писали олимпиаду «Финансовая грамотность», здесь победителями стали – Ахрамович Денис, Черкашин Саша, Клименко Костя, Цыгвинцева Даша, Шеронов Ярик, Юсова Алёна. Познавательным для ребят был просмотр мультфильмов, направленных на формирование таких понятий, как мошенничество, семейный бюджет, покупки. Завершила неделю квест-игра «Юный финансист», состоящая из четырех станций: «Денежные пазлы», «Финансовые загадки», «Мульт-коллаж», «Магазин».
По итогам всех мероприятий каждый ученик накопил определенную сумму «Смайликов», которую сможет потратить в импровизированном магазине и приобрести школьные товары.

Joomla templates by a4joomla