Наш сайт переехал.

Он доступен по ссылке:

https://sh-shiverskaya-r04.gosweb.gosuslugi.ru/

ИНФОРМАЦИЯ о режиме функционирования школы с 1 сентября 2020 года. Уважаемые родители (законные представители) обучающихся! С 1 сентября 2020 года школа работает в очном режиме! С началом нового учебного года школьникам придётся привыкать к новым правилам. Ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией о режиме функционирования школы с 1 сентября 2020 года.
На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года N 16 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" в МКОУ «Шиверская школа» предусмотрены следующие мероприятия.

  1. Перед открытием школы проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.
  2. За каждым классом закреплено учебное помещение, организовано предметное обучение и пребывание в строго закрепленном за каждым классом помещении.
  3. С целью недопущения скопления больших групп обучающихся предусмотрены три входа в школу: 1-й вход – центральный – для обучающихся 5, 6, 7, и 8 классов; 2-й вход (со двора)- в помещение начальной школы -  1, 2, 3, и 4 классы; 3-й вход (противопожарный) – в пристройке – 9, 10, 11 классы.
  1. Каждое утро проводятся "утренние фильтры" с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в школу обучающихся, работников школы с признаками респираторных заболеваний при входе в здание. Все показания термометрии заносятся в специальный журнал.
  2. В случае обнаружения обучающихся, работников с признаками инфекционных заболеваний будет обеспечена незамедлительная изоляция до прихода родителей (законных представителей) в отдельное помещение.
  3. При входе в школу, в столовую и туалетные комнаты установлены диспенсеры с антисептическим средством для обработки рук. 
  4. Во время перемен (динамических пауз) и по окончанию работы проводится текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов).
  5. Во время отсутствия обучающихся в помещении проводится сквозное проветривание.
  6. До и после каждого приема пищи в столовой будет обеспечена обработка обеденных столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств.
  7. Буфет в школьной столовой работать не будет.
  8. Созданы условия для соблюдения правил личной гигиены (наличие мыла, электрополотенец, туалетной бумаги)
  9. Пересмотрен режим работы школы, в т.ч. расписание учебных занятий, изменилось время начала первого урока для разных классов и время проведения перемен, в целях максимального разобщения классов (групп) при проведении утренней термометрии, а также режим питания. Режим работы школы, режим питания и расписание занятий вы узнаете у своих классных руководителей.
  10. Запрещается нахождение родителей (законных представителей) обучающихся во время учебного процесса в здании школы.
  11. Посещение школы родителями (законными представителями) обучающихся с целью получения консультаций педагогов и администрации школы разрешено только по согласованию с администрацией школы. Наличие средств индивидуальной защиты: маска, перчатки - обязательно.
  12. С учетом погодных условий организовано пребывание детей и проведение занятий на открытом воздухе. Для занятий физической культурой будет использоваться открытая спортивная площадка, сокращено количество занятий в спортивном зале.
  13. Проведение массовых мероприятий остается под запретом.
  14. В случае пропуска занятий обучающимся двух дней и более необходима медицинская справка.
  15. Все внеурочные мероприятия, спортивные секции, кружки проводятся согласно расписанию с соблюдением мер безопасности.
    Информацию о проведении Дня знаний, расписании уроков, расписании звонков вы получите от своего классного руководителя не позднее 27 августа. Уважаемые родители и обучающиеся! Просим вас внимательно отнестись к соблюдению нового режима функционирования школы! Давайте проведем этот новый учебный год вместе! По всем возникающим вопросам обращайтесь к своему классному руководителю. С уважением, администрация МКОУ «Шиверская школа»
Joomla templates by a4joomla