Наш сайт переехал.

Он доступен по ссылке:

https://sh-shiverskaya-r04.gosweb.gosuslugi.ru/

Единый день профориентации 2022 год. Одной из причин, затрудняющих профессиональное самоопределение школьников является незнание мира профессий, неумение разобраться в различных видах профессиональной деятельности, незнание «внутренней кухни» той или иной профессии. На восполнение пробелов в этой области знаний и были нацелены мероприятия, которые проводились в данный день. В этом году для детей младшего школьного возраста прошли ряд экскурсий: в магазин (познакомились с должностными обязанностями продавца) и в сельскую библиотеку.
Экскурсия — одна из распространенных форм получения профессиональной информации. Не зря говорят, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Во время экскурсии школьники имели возможность наблюдать представителей данных профессий в рабочей обстановке, в процессе деятельности. В экскурсии по магазину ребята узнали особенности работы продуктового и хозяйственного отделов, узнали о таких понятиях как спрос и предложение, товарное соседство и т.п.
В библиотеке радушно встретил ребят библиотекарь Ольга Константиновна и предложила совершить увлекательное путешествие в мир книг. Школьники с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя в читальном зале, какие знания должен иметь работник библиотеки, что входит в его обязанности.
Для учащихся 7 класса была проведена игра «Угадай профессию». Ребята беседовали о разных видах профессии, отгадывали ребусы, загадки.

Joomla templates by a4joomla