Наш сайт переехал.

Он доступен по ссылке:

https://sh-shiverskaya-r04.gosweb.gosuslugi.ru/

Акция «Большое родительское собрание». В целях повышения эффективности межведомственной профилактической деятельности при работе с несовершеннолетними и семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации или социально-опасном положении в марте 2022 года в нашей школе проведено мероприятие – акция «Большое родительское собрание».
24 марта в 3, 4 классах, в рамках Акции, был проведен родительский всеобуч «Ответственность родителей за воспитание и поведение детей». Самое ценное, что у нас есть – жизнь. Жизнь и здоровье детей – это особая ценность, и никто не имеет право посягать на неё. Законными представителями ребенка при осуществлении им своих прав являются родители или лица, их заменяющие.
Родителям напомнили, что включает в себя понятие «Ответственность родителей за воспитание»: Воспитание детей. Здесь особо следует отметить ответственность родителей за поведение детей, ведь то, как они воспитывают своего ребенка в дальнейшем отразиться на его поведении. Забота о физическом, психическом, нравственном и духовном развитии детей. Родители несут ответственность за детей, и они обязаны обеспечить ребенка общим образованием. Каждый ребенок должен посещать учебное заведение. Защита интересов детей. Так как родители являются законными представителями несовершеннолетних детей, они вправе отстаивать их права и интересы в отношении как юридических, так и физических лиц. Обеспечение безопасности. Ответственность родителей за безопасность детей никто не отменял, а значит, родители не имеют права причинять вред психическому, физическому и нравственному здоровью своих детей. Содержание детей до достижения ими совершеннолетия. Родители не имеют права выставлять ребенка за дверь до достижения им совершеннолетнего возраста.
Конвенцией о правах ребенка провозглашено, что родители несут основную ответственность за воспитание и развитие ребенка, наилучшие интересы которого должны являться предметом основной заботы родителей.
Классные руководители напомнили и о видах ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей.
В рамках Акции в школе так же прошли следующие мероприятия: - Организованы консультации с родителями, находящимися в СОП, о пагубном влиянии аморального поведения взрослых на физическое и психическое здоровье детей, о вреде алкоголя. Нацелили родителей на возможность обратить внимание на проблемы детей. - Розданы памятки «Как построить теплые отношения с ребенком». - Индивидуальные консультации по вопросам воспитания, обучения и социализации (по интересующим вопросам обращались классным руководителям, психологу).

Родительский Всеобуч: ответственность родителей за воспитание и поведение детей.

Joomla templates by a4joomla