Наш сайт переехал.

Он доступен по ссылке:

https://sh-shiverskaya-r04.gosweb.gosuslugi.ru/

10-й Всероссийский экологический слёт юных полярников «Наша планета». Я давно мечтала съездить в Санкт-Петербург. Наконец моя мечта сбылась. После победы в Краевом конкурсе «Подрост», меня взяли в состав краевой команды на 10-й Всероссийский экологический слет юных полярников «Наша Планета»- 2023. Слёт был посвящен 245-летию со дня рождения русского мореплавателя Ф.Ф.Беллинсгаузена. Слёт был организован Русским географическим обществом. Наша страна является признанным лидером в арктическом регионе. Принята стратегия развития арктического региона. Важный приоритет отдаётся защите окружающей среды, освоению богатых ресурсов региона, укреплению позиции России как морской державы. Слёт юных полярников – шаг к достижению общих целей.
Основным конкурсным мероприятием является презентация и защита исследовательских работ, посвященных экологии, изучению природы. В слёте приняли участие74 участника 5-11 классов из 16 образовательных учреждений, 13 городов, 5 регионов Российской Федерации. Мы летели группой из Красноярска - 10 учащихся и 2 руководителя. Красноярск - Москва, Москва - Санкт-Петербург. Нас привезли в Университетский комплекс, где мы и разместились. В комнатах мы жили по 4 человека.
В первый день у нас была защита визитной карточки. Мы представляли город «Красноярск». После визитки мы отправились на экскурсию по городу. Мы осмотрели все самые красивые места. Особо мне запомнился крейсер «Аврора», он выглядел очень величаво. А также памятник Петру I, от Екатерины II. Ещё мы проезжали возле Петропавловской крепости, но не успели туда заехать.
Во второй день мы посетили штаб-квартиру Русского географического общества. Затем мы побывали в Государственном университете морского и речного флота имени адмирала С. О. Макарова. Состоялась защита исследовательских проектов. В секции «Экология 8-11 классы» было 13 участников с разными проектами по изучению природы. Я защитила свой проект и заняла 3 место. Мой проект называется «Изучение внешнего состояния лишайников для оценки загрязнённости воздуха». Руководитель проекта учитель нашей школы Плохая Елена Валерьевна. 
В третий день мы посетили Российский Государственный гидрометеорологический университет. Затем прошла олимпиада и соревнования по скоростной сборке спилс-карты России в рамках Федеральной программы «Знаю Россию». И самое интересное это посещение Государственного Эрмитажа.
В четвертый день у нас было торжественное закрытие юбилейного 10-го Всероссийского экологического слета юных полярников «Наша Планета»-2023. После этого мы посетили Ботанический сад Петра Великого. Мне он очень понравился. Далее мы просто гуляли по городу.
Весь пятый день мы гуляли по Санкт-Петербургу. Посещали ТЦ и магазины. А вечером мы отправились прямым рейсом в Красноярск.
Это была незабываемая поездка, которая оставила после себя только лучшие впечатления.

Joomla templates by a4joomla