Наш сайт переехал.

Он доступен по ссылке:

https://sh-shiverskaya-r04.gosweb.gosuslugi.ru/

День Победы – важный и знаменательный праздник для всех граждан нашей страны, ведь почти в каждой семье хранят память о предках, сделавших свой вклад в победу над фашистскими захватчиками. Память об этом событии и почтение к тем, кто бесстрашно сражался за будущее своего народа, следует прививать с малых лет.
5 мая 2023 года в преддверии праздника Дня Победы в нашей школе состоялся праздничный концерт. В зале собрались ученики 1-11 классов, их родители, учителя, работники школы. Открыли торжественную концертную программу ведущие Д.С. Москальченко и Т.А. Черкашина. В этот день мы не только радуемся Великой Победе и прославляем победителей, но и скорбим о тех, кто остался на полях сражений. Праздник День Победы на сегодняшний момент объединяет всю нашу страну. В программе концерта прозвучали известные песни военных лет: «Журавли», «Смуглянка», «Первым делом самолеты», «Катюша», «Три танкиста», «Нам нужна одна победа». Эти песни в самое трудное время помогали и поддерживали солдат на поле боя, давали надежду женам, матерям и детям, работающим в тылу. Собравшиеся слушали стихи о героизме русских солдат и с воодушевлением смотрели танцы, сценку «На вокзале». Зрители аплодировали каждому выступлению. Финальным выступлением стала песня «День Победы».
Такие мероприятия оставляют след в душах детей и взрослых, помогают помнить историю, воспитывают искренний патриотизм и веру в лучшие качества людей. Концерт – поклон всем защитникам нашей Родины. Помнить, какой ценой завоевана победа – наш священный долг. И этот праздничный концерт состоялся в память о Великом Подвиге нашего народа. С праздником, с Днем Победы!»

Joomla templates by a4joomla