Наш сайт переехал.

Он доступен по ссылке:

https://sh-shiverskaya-r04.gosweb.gosuslugi.ru/

19 мая 2023 прошла военно-спортивная игра «Зарница», которая в нашей школе проводится более 50 лет. Игра «Зарница», хорошо знакомая выпускникам прошлых лет, и сегодня не утратила своей актуальности и привлекательности. На этой игре выросли многие поколения мальчишек и девчонок Шиверской школы. 19 мая была солнечная погода.
Учащиеся 1-11 классов с удовольствием приняли активное участие в её проведении. В игре участвовали армии «синие» и «желтые». Командирами армий были десятиклассники Павлов Денис и Осинин Кирилл. Командовал армиями и отвечал за ход игры учитель Т.А. Каледа. В начале был марш-бросок к месту проведения игры, общее построение, получения маршрутных листов. Далее проходили состязания армий в различных военных и спортивных испытаниях: «огневая подготовка», «санитарный пост», «химическая защита», «полоса препятствий», «минное поле», «шифровальщик», «меткий стрелок», «перетягивание каната», «стенка на стенку». В одних заданиях учитывалась ловкость или меткость выполнения, а в других — скорость. Дети с интересом выполняли все задания. Завершился праздник общим вкусным обедом. Полевая кухня приготовила гречневую кашу с тушёнкой. После окончании игры были подведены итоги – победила с небольшим перевесом команда «синих».
Зарница подарила массу впечатлений, игра понравилась, все остались довольны. «Зарница» — это военно – спортивный праздник, который дает детям бурю эмоций. Это отличная возможность весело провести время, проявить свои способности и получить полезные навыки. Юные участники игры показали свою силу, смекалку и ловкость в конкретных заданиях. Надеемся, что через год вновь встретимся здесь на поле бывшего аэродрома.

 

Joomla templates by a4joomla