Наш сайт переехал.

Он доступен по ссылке:

https://sh-shiverskaya-r04.gosweb.gosuslugi.ru/

В сентябре в школе был проведен Единый день безопасности. В этот день члены отряда ЮИД провели мероприятия для учащихся разных возрастных групп.
1. В 9 классе прошел урок-дискуссия на тему "Мопеды. Права и ответственность несовершеннолетних в области дорожного движения". Одним из наиболее желанных подарков для современных подростков, является мопед или мотоцикл. И многие родители, не задумываясь о последствиях, покупают своим детям данные транспортные средства. Также, многие несовершеннолетние часто садятся за руль мотоциклов, принадлежащих их родственникам. Именно эта категория участников дорожного движения оказывается наименее защищенной. Мотоцикл, в отличие от автомобиля, обладает другой спецификой движения. Повышенная маневренность, меньшие габариты, а также более высокая динамика, требует от водителя особых навыков управления. В завершении члены отряда ЮИД напомнили ребятам о том, что ездить на мопедах и скутерах до 50 кб можно только с 16 лет, при наличии водительского удостоверения категории «М», так же при объёме двигателя мототранспорта более 50 кб с 18 летнего возраста и только при наличии водительского удостоверения категории «А».
2. В первом классе прошла традиционная ежегодная акция "Шагающий автобус". Ребята передвигались по улицам поселка, а именно по маршруту, предусмотренному схемой безопасного маршрута школьника, в импровизированном автобусе. Таким необычным способом участники мероприятия - ученики школы совершают учебную прогулку с соблюдением всех правил дорожного движения, изучая в реальной дорожной обстановке ситуации – ловушки, дорожные знаки, регулируемые и нерегулируемые перекрестки и основные правила безопасного поведения на дороге.
3. Учащиеся первого класса проверили свои знания ПДД в программе для диагностики знаний учащихся в интерактивном формате.

Joomla templates by a4joomla